Strätz-FN

MEDIZINWAREN FÜR
ÄRZTE & KLINIKEN
PHYSIOTHERAPEUTEN
PFLEGEEINRICHTUNGEN

AKTUELLES & ANGEBOTETERMINEKUNDEN-LOGINSHOPKONTAKTIHR BERATER
MEDIZINWARENLEISTUNGENSERVICE & TECHNIK
Ultraschall SystemeEKG Ergometrie Systeme
schliessen

Ihr Berater
für Sie
kostenfrei:

Oliver Slodczyk
Verkaufsleiter
Medizinprodukteberater

Telefon: 09305 - 906 30
Mobil: 0170 - 86 43 957
o.slodczyk@straetz-fn.de

Thomas Neundörfer
Inhaber
staatlich geprüfter Medizintechniker
Medizinprodukteberater

Telefon: 09305 - 906 30
t.neundoerfer@straetz-fn.de

Johannes Wolf
Assistent der Geschäftsleitung
Hygienemanagement
Medizinprodukteberater

Telefon: 09305 - 906 30
Mobil: 0170 - 29 60 440
j.wolf@straetz-fn.de

Franz Parzefall
Außendienstmitarbeiter
Medizinprodukteberater

Telefon: 09305 - 906 30
Mobil: 0160 - 972 83 763
f.parzefall@straetz-fn.de

Marcus Geiger
Außendienstmitarbeiter
Medizinprodukteberater

Mobil: 0151 - 167 027 69
Telefon: 09305 - 906 362
m.geiger@straetz-fn.de

Andreas Francuz
Medizinprodukteberater
Fachpfleger für OP & Endoskopie
OP-Fachberater & Begleitung

Mobil: 0175 - 515 03 29
Telefon: 09305 - 906 333
a.francuz@straetz-fn.de

Dominik Laug
Fachwirt für Einkauf und Logistik
Sachbearbeitung
Medizinprodukteberater

Telefon: 09305 - 906 362
d.laug@straetz-fn.de

Jürgen Distler
Sachbearbeitung
Medizinprodukteberater

Telefon: 09305 - 906 318
j.distler@straetz-fn.de

MEDIZINPRODUKTE, MEDIZINTECHNIK UND DEREN ÜBERPRÜFUNG

Strätz FN Medizintechnik wurde 1993 gegründet - wobei das Unternehmen auf eine Tradition, weit über 100 Jahre,
zurückblicken kann! Das Haupttätigkeitsgebiet ist das nördliche Franken bzw. Nordbayern mit den angrenzenden
Landesbereichen. Über unsere Zentrale in Estenfeld bei Würzburg, betreuen wir in Deutschland über 1000
niedergelassene Arztpraxen, Kliniken, Kurkliniken, Physiotherapie-Praxen und Pflegeeinrichtungen.

Wir bieten medizintechnische Ausstattung, innovative Gesamtkonzepte und maßgeschneiderte Komplettlösungen
für den Praxis- und Klinikbetrieb. Hierbei gewährleisten qualifizierte Mitarbeiter im Innen- und Außendienst und
zusätzliche Informationen im Internet eine optimale Betreuung unserer Kunden.

Unsere Philosophie ist hierbei: trotz innovativer Technik, steht stets der Mensch im Mittelpunkt unseres Handelns.
Dies gilt für unsere Kunden, für die Mitarbeiter der Kliniken und Praxen und deren Patienten.

 

„WIR LIEFERN UND PRÜFEN MEDIZINWAREN“

 

Wir machen unsere Arbeit gerne und beraten auch Sie persönlich, fair und verantwortungsvoll.

 

 

IAF DAkkSM-Zert zertifiziertKompetenzzentrumWir sind Mitglied Co-med

Partner   AGB   Datenschutz   Impressum

   Strätz FN GmbH Medizintechnik © 2013